146. 晋江正版146 热搜与温控系统升级
椰子:15元/个
……
价格一出,刚从上面过来的网友再次遭遇暴击。
“有、有机胡萝卜?20多块?吐血.jpg”
“牧草这么贵?我以为很便宜。”
“肯定贵啊。烘干过程会损失大量水分,大约3-5斤鲜草才有1斤干草,还要购买烘干设备,比晒干贵得多。”
“我好酸,住着大房子,吃得还那么好。”
“呜呜,羡慕的眼泪从嘴角流下来。”
“话说,我们家只有过年过节才会买坚果,坚果好贵......”
“看到花间集的松鼠一直在磕松果,啊啊啊,松子超贵的,90多一斤。”
“再告诉大家一个消息,它们晚上还有水果哦...快闭园的时候,我看到饲养员切了好多水果拿来分。”
“水果!还是切好的!”
下面一连串的‘柠檬柠檬柠檬柠檬’,酸气冲天。
“15块的椰子想开就开,好想给它们抢过来!”
“我也!回来后特别想喝,一次性买了个椰子,全是冷冻的,有一个中间还飘着冰块。
大冬天的,把牙都快给我冻掉了。”
“哪里有新鲜的椰子卖啊?”
“好像没有吧,只有原产地有,不好存放。”
“花间集马上就有了!看这里[@花间集植物园:已收到大家反馈,新鲜椰子即将上线!]”
“哇,好棒,金刚鹦鹉同款饮料,必须尝试一下!”
……
叶晗看着各种网友羡慕的言论,忍俊不禁。
不过实在太夸张了。
动物们伙食虽然好,但平均到每天的花费并不多。
一只小型的兔子,一天大约消耗100克牧草、半根胡萝卜以及少量补充饲料,加起来不超过10元。
大型兔子对于牧草的需求量更高,每天400克左右。
但这种最主要的食物,全部由花间集自己提供。
叶晗在茶园空余的地方圈起了一片3亩的草地,专门用来种植苜蓿草、提摩西草、羊草等牧草,产量足以满足动物们的需求,且质量更佳。
其余方面花费不高,小动物区每天700元的伙食费绰绰有余。